Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Подведены итоги работы ОККВД за 2018 год

15.01.2019
2891
0
Главный врач Рязанского ОККВД рассказала об основных итогах работы диспансера за 2018 год.

По итогам работы Рязанского областного клинического кожно-венерологического диспансера в 2018 году отмечается уменьшение пациентов страдающих чесоткой на 4,8%. Такая положительная тенденция связана с увеличением числа профилактических мероприятий в целом и в детском клинико-диагностическом центре диспансера в частности.

Положительная динамика также отмечается в отношении эпидемиологических показателей наиболее распространённых ИППП. Так в 2018 году по сравнению с 2017 сократилось количество пациентов с «гонореей» и «трихомониазом» на 2% и 3% соответственно.

«Снижения удалось достичь благодаря работе по предотвращению заболеваний, передающихся половым путём. Врачи диспансера проводят её в течение всего года на местах и во время проведения профилактических акций», – рассказала главный врач ГБУ РО «ОККВД» Елена Большакова.

В 2018 году была отмечена тенденция к росту числа новых случаев урогенитальной герпетической инфекции, на 1,35% по сравнению с 2017 годом. Эта эпидемиологическая особенность объясняется внедрением в практику работы диспансера лабораторных методов диагностики бессимптомных форм данной болезни.