Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани прошли «Вороновские чтения 2019»

05.12.2019
1903
0
5 декабря в Рязанском кожно-венерологическом диспансере состоялась научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов с международным участием «Вороновские чтения – 2019».

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец. Он отметил значимость и важность события для медицинского сообществ и пожелал участникам продуктивной работы.

Гостей «Вороновских чтений-2019» поприветствовала главный врач ГБУ РО ОККВД Елена Большакова. Она отметила, что конференция является уникальной возможностью обмена профессиональной информацией и опытом между врачами разных специальностей.

«Каждому участнику предоставлена возможность ознакомиться с ключевыми вопросами, включая организационные аспекты специальности, фундаментальные и практические вопросы, современные междисциплинарные подходы в диагностике и профилактике злокачественных новообразований кожи», – отметила главный врач.

Докладчиком симпозиума выступил онколог, пластический хирург, основатель и директор Евразийской федерации онкологии, Сомасундарам Субраманиан.

«Самое главное и важное – ранняя диагностика. Нас радует, что последние 10 лет произошёл прорыв именно в лечении опухоли кожи, и в этом Россия в стороне не остаётся. Благодаря таким специалистам, которые есть и в Рязанской области, которые очень тесно работают с онкологами стали чаще выявлять злокачественные образования именно на ранней стадии. Они являются реальными нашими помощниками в ранней диагностике», – отметил докладчик.