Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

На базе Рязанского КВД развёрнута лаборатория для анализа тестов на коронавирус

21.04.2020
3695
0
В ГБУ РО ОККВД развёрнута лаборатория для анализа тестов на COVID-19, полученных из других лечебных учреждений. Внимание: кожвендиспансер не проводит забор биоматериалов у пациентов.

В лаборатории до выполнения анализов по коронавирусу выполняли различные виды сложных исследований на ВИЧ, гепатиты и ИППП. Сейчас в лаборатории будет ежедневно выполняться около 100 тестов, полученных из других лечебных учреждений. Приём биоматериала на анализы осуществляется круглосуточно. Процесс исследований максимально автоматизирован: проводится на специальных тест-системах для ПЦР исследований.

Исследования будут проводить врачи клинической лабораторной диагностики, специалисты обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезсредствами. Разработаны алгоритмы доставки биоматериалов и алгоритмы работы структурных подразделений диспансера, закреплённые приказом главного врача.

«Это сложная и важная работа, которая требует профессиональных навыков. У нас есть специалисты, которые обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для анализа тестов на COVID-19. Приём биоматериалов диспансер будет осуществлять круглосуточно. Всё готово к работе», — рассказала Елена Большакова, главный врач ОККВД.


Видеоролик

Видео: https://vk.com/minzdravro