Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Подведены итоги конкурса «Лучший СПИД-центр 2022»

28.11.2022
1803
0
Отделение по борьбе со СПИД при ГБУ РО «ОККВД» вошло в тройку лидеров конкурса «Лучший СПИД-центр 2022», номинация «Прорыв в лечении».

Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями при Рязанском кожно-венерологическом диспансере вошёл в тройку лидеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди центров по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями на основе работы по вопросам профилактики ВИЧ, вирусных гепатитов В и С в 2022 году «Лучший СПИД-центр 2022». Работа рязанских специалистов отмечена дипломом в номинации «Прорыв в лечении».

Победителей награждали на VIII Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ / СПИДа, проходящем в Москве. Диплом главному врачу ГБУ РО «ОККВД» Елене Большаковой вручил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Андрей Плутницкий.

Основная цель конкурса — выявление лучших практик в области информирования, профилактики и лечения ВИЧ-инфекции населения России.

После официального награждения началась работа Форума, на котором обсудили результаты деятельности по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции на территории страны. Участники Форума поделились опытом профилактики и организации медицинской помощи при ВИЧ-инфекции.