Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Приём врача-трихолога в Рязанском кожно-венерологическом диспансере

03.03.2023
2256
0
В платном отделении кожно-венерического диспансера работает направление — трихология.

Трихолог — это узкий специалист, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний волос и волосистой части головы.

Повод для обращения к врачу-трихологу:

  • повышенное выпадение волос;
  • перхоть;
  • ломкость, сухость волос, секущиеся концы;
  • зуд и раздражение кожи головы;
  • возникновение залысин, которых ранее не было;
  • медленный рост волос.

Особенности приёма врача-трихолога

Перед тем, как выбрать эффективный метод лечения современной трихологии, врач осуществляет детальную диагностику, которая проводится в несколько этапов. Врач осуществляет осмотр пациента, проводит трихоскопию, изучает результаты анализов, чтобы выбрать подходящий и наиболее эффективный метод лечения.

Трихологическое обследование — это сложность и объём диагностического поиска. Не всегда можно поставить верный диагноз и назначить эффективное полноценное лечение на первом приёме. Перечень трихологических заболеваний довольно многообразен и каждое из патологических состояний требует своего индивидуального подхода к диагностике и терапии. Иногда может возникнуть потребность в дополнительных анализах, в некоторых случаях и консультация со смежными специалистами, например эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога, гинеколога.

Важно знать, что волосы имеют свой собственный жизненный цикл, часто видимый клинический эффект на фоне назначенного лечения появляется у пациентов лишь спустя 6-12 месяцев от его начала. Это связано с физиологической сменой одного поколения волос, которое на момент начала курса терапии уже вышло из фазы активного роста, на другое, которое находится в этой фазе.

На фоне лечения может наблюдаться так называемое «шлейфовое выпадение волос», которое может продержаться в течение 2-3 месяцев и так же является отражением процесса «смены поколений», это норма.

Записаться на приём к врачу-трихологу ГБУ РО «ОККВД»
можно по телефону: +7 (900) 907-92-66платное отделение.
Адрес: г. Рязань, ул. Спортивная, д.9, 3 этаж (по правой боковой лестнице).