Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Продолжается профилактическая работа в летних оздоровительных лагерях Рязанской области

17.07.2019
2216
0
Специалисты Рязанского кожвендиспансера продолжают активную профилактическую работу в оздоровительных лагерях Рязанской области.

У сотрудников Центра СПИД в июле напряжённый график: так, специалисты уже посетили лагеря: «Сатурн», «Сказка», «Смена», «Солнечный», «Серебряные пруды». Впереди ещё более 10-ти выездных мероприятий, в плане заявлены лагеря: «Радуга», «Звёздный», «Озёрный», «Лазурный» и другие.

На встречах с отдыхающими сотрудники центра рассказывают о болезни и путях её передачи, отвечают на вопросы ребят и проводят викторину «Что ты знаешь о СПИДе?».

«Сегодня молодое поколение чаще ищет ответы на свои вопросы в интернете. Современные подростки обращаются к гаджетам чаще, и не только подростки, но и их родители. Мы ставим цель: доступно донести до ребят правильную информацию», – рассказала главный врач ГБК РО ОККВД Елена Большакова.

Специалисты центра СПИД отмечают: любым знаниям нужна систематизация. Это показывает и практика: чем больше информации, как сейчас говорят, «гуглят», тем больше вопросов появляется. Поэтому ребята принимают активное участие в беседе и задают много вопросов.