Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В областном КВД подвели итоги деятельности в 2020 году

06.04.2021
3212
0
В ГБУ РО «ОККВД» состоялась врачебная конференция, основным вопросом конференции стал доклад главного врача ГБУ РО «ОККВД» Елены Большаковой по итогам деятельности диспансера в 2020 году.

В докладе отмечены следующие моменты: успешное выполнение целевых показателей работы структурных подразделений и служб диспансера, повышение качества и доступности оказания специализированной дерматовенерологической помощи населению, повышение уровня заработной платы сотрудников, развитие телемедицинских технологий, увеличение объёма профилактической работы с населением, в том числе с привлечением онлайн-инструментов.

В 2020 году Рязанский кожвендиспансер проводил и продолжает проводить серьёзную работу по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на протяжении 2020 года происходило постепенное увеличение максимальной расчётной мощности лаборатории для проведения ПЦР-тестирования на COVID-19. Кроме этого реализовано направление по исследованию венозной плазмы на антитела IgG, IgA и IgG к SARS Cov-2.

За 2020 год специалисты ГБУ РО ОККВД были отмечены федеральными и региональными наградами. Почётный знак «Отличника здравоохранения», Почётные грамоты и Благодарности Министерства здравоохранения Российской Федерации, Благодарственные письма губернатора Рязанской области за личный вклад в работу по предупреждению распространения (COVID-19), Благодарности регионального Министерства здравоохранения и Рязанской областной Думы.

Елена Евгеньевна также остановилась на перспективах дальнейшего развития учреждения в 2020 году. Наиболее важными из них стали вопросы укомплектования кадрового потенциала, дальнейшее развитие и совершенствование дерматоонкологической службы диспансера, продолжение внедрения принципов «Бережливого производства» в работу амбулаторных и стационарных служб организации, разработка и выпуск научно-популярного периодического издания для пациентов «Вестник Рязанской дерматовенерологии».

С рабочим визитом, отчётную конференцию диспансера посетил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, который положительно отметил деятельность учреждения в 2020 году по многим аспектам проведённой работы, выразил отдельную благодарность сотрудникам лечебного учреждения за работу в непростой период пандемии. Тем не менее, министр призвал не останавливаться на достигнутом и совершенствовать многие другие, не менее актуальные для регионального здравоохранения направления.