Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ОККВД начала работать «Бесшовная регистратура»

15.12.2023
8526
0
Рязанский кожно-венерологическом диспансер стал первым среди областных лечебных учреждений, где стартовал этот проект. «Бесшовная регистратура» сделает пребывание пациентов в лечебном учреждении максимально комфортным и малозатратным по времени.

Для этого модернизировали холл диспансера: увеличили площадь помещения и полностью обновили интерьер. Вместо привычной регистратуры пациента встречает администратор и отвечает на все интересующие вопросы, а также помогает записаться на приём к врачу. Для этого установили два инфомата.

Пациентам, которые записались через портал Госуслуг, больше не надо ждать оформления карточки. Вся медицинская документация уже находится в кабинете у врача.

В холле лечебного учреждения организовали зону комфортного ожидания — здесь спокойно, уютно, ожидая приёма, можно согреться горячим кофе или чаем.

Реализовать проект помогла цифровизация регионального здравоохранения. Теперь бумаг меньше, у врача больше времени на пациента. Медицинские документы — в электронном виде. Пару кликов и необходимые данные на мониторе: результаты анализов и осмотров, а также назначения врачей.